28 сентября 202019:29

Осенняя хандра – процесс естественный. Просто нужно это понимать и противостоять ей простыми средствами.

В холодную пору наш организм работает иначе. Замедляется обмен веществ. Меняется настроение. Появляется вялость. Оттого и все упражнения, которые мы даже в жаркие летние дни легко выполняли, обливаясь потом, осенью почему-то не идут. Тело требует совсем других движений. Есть смысл ему немного уступить. Самое время освоить тренажер баланса. Именно балансирование эффективно противостоит осеннему унынию и надвигающейся апатии.

У меланхолии нет шансов!

Если вы не любите посещать спортивные залы, то тренажер баланса можно приобрести домой. Цена вполне позволяет иметь этот снаряд у себя дома. Загляните в нашу коллекцию бордов. Мы создали доски с разными дизайнами, но все они яркие, мотивирующие и позитивные. У меланхолии нет никаких шансов задержаться надолго.

Выберите доску с ярким дизайном. Она поможет быстро избавиться от плохого настроения и украсит ваше жилье. Яркий акцент в интерьере – хороший способ внести задор в пасмурную осень.

Если нет дождя, то осенние парки – лучший вариант для занятий на улице. Людей немного. Прохладный воздух стимулирует к движениям. Все сделано для того, чтобы было комфортно заниматься на свежем воздухе. Найдите ровную площадку и балансируйте. Вес борда небольшой, поэтому его всегда можно взять с собой на прогулку.

Кстати, помимо хорошего чувства баланса, тренировки на балансировочной доске в условиях прохладной погоды хорошо тренируют иммунитет. Организм закаляется. В зимнее время скорей всего вы не заболеете.

Не любить осень невозможно!

Сама природа располагает к неспешности. Рано темнеет, а значит, после работы хочется быстрее вернуться домой и уже никуда не идти. Можно неспешно заниматься любимыми делами. Читать, творить, готовить. А в перерывах – балансировать! Не забывайте разминаться, если вечер решили провести дома.

Функциональный и универсальный

Баланс борд тем и удобен, что он всегда на виду и всегда готов к работе. Наряду со скакалкой и мячом, этот простой спортивный снаряд никогда не надоедает.

Он функциональный и позволяет использовать его как в фитнесе, так и в силовых видах спорта. Прочность валика дает возможность работать на балансире с утяжелителями.

Он универсальный. Заниматься на нем могут все члены вашей семьи: дети, взрослые и люди постарше.

С чего начать

В первую очередь необходимо освоить базовую стойку. Два-три дня – и этот этап будет пройден. Главное, не игнорировать обычные правила безопасности. Страхуйте себя: опирайтесь на спинку дивана, придерживайтесь за дверные откосы.

Как только научитесь становиться на доску, держать равновесие и сходить с доски, переходите к более сложным упражнениям. Попробуйте приседать, делать наклоны корпусом. Подойдут любые движения, в которых стопы не нужно отрывать от доски. Темп особо не нужен. В осенний период стоит дать организму немного привыкнуть к новым условиям.

Легко, но эффективно

Не стоит воспринимать балансировочную доску, как игровой тренажер. Доска способна дать вполне серьезную нагрузку на все мышцы. Причем воздействие на тело происходит незаметно, безболезненно, без уговоров и применения силы воли.

Заниматься действительно легко и интересно. Но при этом тело работает в усиленном режиме. Происходит отменный разогрев всей мускулатуры. Ведь во время балансирования мышцы постоянно находятся в напряжении. Они ловят баланс. Задействуются мышцы кора – мельчайшие волокна, отвечающие за равновесие. Такую шикарную нагрузку для них можно дать только при сочетании балансирования и еще какого-то движения. Например, приседания, выполнения планки, отжимания.

Если хотите взбодрить мозг, возьмите в руки мяч. Подкидывайте его в руках или стучите об стену. Это сложные движения, которые используются в реабилитации после травм, при детских неврологических заболеваниях. Здоровому человеку они также полезны.

15-20 минут – и осенняя грусть исчезнет! Обратите внимание на доски из серии Eight. Эта серия отличается наибольшим разнообразием в рисунках. Для осенних занятий выберите самый яркий баланс борд!