Спортивный мир постоянно развивается и обновляется, получая свежую струю. Молодое поколение задает темп и новые направления. Например, еще 5 лет назад в моде были трюки на скейте, а 10 лет назад молодежь массово увлекалась паркуром. И это вызывало восхищение.

Сегодня вряд ли кого-то удивит паркур, зато с баланс бордом все иначе! Перемещения по доске, развороты и другие трюки на нем выглядят не менее эффектно, чем на сноуборде или серф-доске. Но помимо этого, баланс борд с успехом используется как полноценный и универсальный тренажер. Благодаря своей многогранности он стал действительно модным и при этом необходимым снарядом.

Универсальность, многогранность и всеохватность!

Домашний тренажер, молодежный снаряд – это еще не все стороны балансира. Его уже давно и активно используют профессиональные спортсмены. Любой мастер знает, что отсутствие нагрузки приведет к негативным результатам. Согласитесь, не всегда есть возможность выбраться в спортивный зал или на другую спортивную арену. Например, для лыжников – это укатанные снежные тропы, для серфера – океанские просторы, а для атлета – беговая дорожка. Простаивать нельзя. В таких случаях на помощь приходит балансборд. С его помощью удается проработать все группы мышц и даже те, которые при обычных тренировках работают в полсилы. Мы говорим о мышцах кора – это те небольшие мышцы, которые позволяют нам не падать и уверенно держать равновесие.

Профессионалы отмечают, что тренировки с использованием балансировочной доски улучшают кровоснабжение. За счет этого повышается работа мозга, улучшается координация движений. Ткани обогащаются кислородом, что способствуют регенерации мышечных волокон. Достигается полная гармония духа и тела.

Заразительность, мотивация, стимуляция!

Достаточно один раз постоять на доске, как приходит понимание, насколько это круто, весело и здорово. Балансбординг действительно заразительное занятие. Причем весело не только тому, кто занимается, но и тем, кто наблюдает за процессом.

Азарт возникает благодаря тому, что вы постоянно боретесь с неустойчивостью. Синяки, конечно, возможны, но при грамотном подходе маловероятны. Занимайтесь рядом с опорой и никогда не спешите. Добивайтесь уверенного балансирования и только тогда переходите к разучиванию сложных трюков.

Результат ощутите сразу: легкость в теле и даже небольшую эйфорию. Именно эти проявления балансирования затягивают, заставляя вновь и вновь становиться на борд. Со временем начнут появляться изменения в теле: красивая осанка, сильные ноги, подтянутые ягодицы. А такой результат всегда действует как отменный стимул.

Балансбординг для всех!

Баланс борд изначально создавался как игровой тренажер. Он идеально подходит для людей, которые не могут сидеть на одном месте и готовы всегда осваивать что-то новое.

Баланс борд хорош как для спортивных залов, так и для домашнего применения. Он не занимает много места, а благодаря своему яркому дизайну хорошо смотрится в любом месте вашей квартиры.

Если вы мечтаете освоить серф-доску, лонгборд, кайт или любую другую доску, не ждите подходящего сезона. Вы можете уже сегодня начать тренировки, которые помогут быстро привыкнуть к доске. Балансир хорошо имитирует условия, с которыми вам придется столкнуться. Вы научитесь управлять собственным телом, и этот навык непременно пригодится в будущем.