Даже если слово “депрессия” кажется тебе надуманным и заезженным, осенью ты скорее всего испытываешь упадок сил и перепады настроения. Это связано с гормональными изменениями из-за отсутствия солнечного света. Чтобы взбодрить свой организм и вернуть его в активное состояние, позаботься о правильном питании, режиме дня и достаточных физических нагрузках. Если на последних словах ты вспомнил о тренажерном зале и грустно вздохнул, то мы имели в виду вовсе не это). Просто побольше гуляй, а дома тренируйся на баланс борде!

Как связан баланс борд и хорошее настроение?

Вспомни, что ты чувствуешь после качественной тренировки, кроме физической усталости — радость, удовлетворенность? Все это — действие эндорфинов, которые выбрасываются в кровь после всплеска адреналина. Чтобы получить такой результат, не обязательно изнурять себя, хватит и 20-минутной тренировки на баланс борде прямо у себя дома под любимую музыку!

Балансир — не просто тренажер равновесия, помимо прочего он работает с мышцами ног и кора, формирует красивую осанку. После насыщенного занятия, даже короткого, ты почувствуешь прилив сил и бодрости, потому что по интенсивности баланс борд не уступает другим видам спортивной активности. Не важно, занимаешься ты статикой, разучиваешь трюки или используешь борд как платформу для упражнений. Кроме того, балансир воздействует не только на крупные мускулы, но и на мелкие стабилизаторы, которые не прокачиваются на классических силовых тренировках.

Лучшие методы тренировки

Всем своим клиентам мы советуем первым делом освоить базовую стойку. Конечно, хочется сразу поразить окружающих своей ловкостью и координацией, но практика показывает, что так можно и травму получить. Лучше действовать постепенно: потрать первые 2-3 дня на знакомство с доской и наукой стоять на ней без рук (поначалу стоит опираться на стену или спинку мебели). Когда ты почувствуешь уверенность в своих силах, переходи с классической продольной стойки на поперечную, пробуй смещать центр тяжести с одной ноги на другую. Получилось? Значит, ты готов к усложнению!

Куда двигаться дальше? Думай сам, баланс борд предлагает массу возможностей! Ты можешь осваивать трюки, прокачивая координацию с балансом все больше и больше — множество роликов с техникой можно найти на YouTube, а если ты живешь в Москве, приходи в наш клуб балансбординга, где можно тренироваться вместе с единомышленниками!

Еще один вариант — делать привычные спортивные упражнения на баланс борде. Чем бы ты ни привык заниматься, от гантелей до отжиманий, все прекрасно сочетается с балансиром. Таким образом получится выполнить привычную тренировку и усилить ее при помощи балансировочной платформы.

Балансируй с друзьями и близкими

Не секрет, что хорошая компания и веселый смех - лучшее средство для выработки эндорфинов. Объедини два занятия — позови к себе друзей и устрой с ними баттл на баланс борде! Также ты можешь взять его с собой на дачу или вечеринку: для перевозки идеально подходит фирменная сумка. Если у тебя модель Mini, она влезет даже в обычный городской рюкзак.

Наш опыт говорит, что с баланс бордом буквально невозможно остаться незамеченным — когда тренируешься в парке или на фестивале, сразу находятся желающие познакомиться, попробовать свои силы на балансире или устроить соревнование. Кстати, борд прекрасно подходит и для детских выездов на природу ранней осенью: только представь себе, как детишки будут рады увлекательной спортивной забаве!

Мы уже не можем представить свою осень без баланс борда, ведь он реально поднимает настроение и открывает массу возможностей. Если ты пока еще не стал счастливым обладателем балансира, добро пожаловать в наш магазин — мы подберем универсальную или специализированную модель конкретно под твои запросы!

А как ты поднимаешь свое настроение осенью?