21 августа 202014:08


Информация для девушек, которые считают, что их ноги худые.

Думаешь, что силовой тренинг тебе не подойдет? Боишься работать с большим весом, считая, что это удел мужчин? Но силовой тренинг не сделает тебя большой и перекаченной! Тебе не нужна беговая дорожка или тренажер приведения бедра. С ними ты натренируешь только маленькую группу мышц. Их, конечно, тоже нужно развивать, но наибольший эффект дают силовые упражнения.

Нужно понимать, что основным условием роста мускулатуры является сочетание максимума усилий, большой вес и увеличение числа повторений. Причем все задания нужно выполнять до полного отказа мышц!

Женщинам точно не стоит волноваться, что их тело станет мужеподобным. До таких результатов могут дойти только дамы с особой генетикой. И то для этого придется принимать различные допинги, чтобы изменить гормональный фон. Во всех других случаях женскому полу не удастся развить мускулатуру, которая могла бы сравниться с мышцами обычного мужчины. Мышечный рост напрямую зависит от уровня тестостерона. Поэтому не бойтесь силовых нагрузок. Без них и интенсивных тренировок наращивание мышечной ткани невозможно.

Итак, как же худой девушке заниматься, чтобы подкорректировать нижнюю часть своего тела?

1. Приседания с гантелями или штангой. Приседания сами по себе хорошо укрепляют мышцы бедер. Но с нагрузкой они вдвойне эффективней. Начни с веса, который ты можешь выжать не менее 10 раз без перерыва. Для начала хватит 5-8 кг. Поставь ноги на ширину плеч и выполни неполное приседание. Ягодицы опускай к полу, спину держи ровной. Колени должны нависать над стопами. Сделай неполный присест, а затем вытолкни себя в исходное положение. Присядь 10 раз, отдохни и выполни еще 2 подхода. Корректируй вес, если задание дается легко. Каждый подход необходимо выполнять на пределе сил – до полного мышечного отказа.

Попробуй один подход выполнить не на полу, а на баланс борде. Необходимость держать равновесие, заставит работать все мышцы. Красивый рельеф проявится раньше, если ты воспользуешься этим способом, нагружающим все мельчайшие мышцы.

2. Разгибание ног. Посети тренажерный зал. Тренажеры хороши тем, что позволяют повышать интенсивность нагрузки за счет выбора веса. Ведь мы уже знаем: чем больше вес, тем быстрее растут мышцы. Сядь на тренажер для разгибания ног. Поднимай тяжелый валик до тех пор, пока не почувствуешь легкое жжение в мышцах. Схема работы прежняя: 3 подхода по 10 повторов.

3. Сгибание ног. Найди тренажер, на котором можно сгибать ноги с сопротивлением. Прикрепи трос к лодыжке и сгибай ногу в колене. Увеличивай вес, если легко. Схема такая же.

Обрати внимание, во всех приведенных примерах работает сразу несколько суставов. Именно такие многосуставные упражнения задействуют большую группу мышц. Попробуй еще румынскую тягу, ходьбу с выпадами. К силовым так же относится ягодичный мостик со штангой.

Включай силовые упражнения обязательно, если хочешь быстро получить ноги бомбической красоты!