Ищешь подарок для своей любимой и хочешь приобщить ее к спорту? Похвально, но абонемент в спортзал — не лучший вариант, потому что это похоже на откровенный намек, что ей пора бы улучшить физическую форму. Кроме того, у человека могут быть причины не хотеть посещать спортивный зал: нехватка времени, желание заниматься своим телом в одиночестве без лишних глаз, нелюбовь к рутинным упражнениям.

Баланс борд — тренажер не для похудения: это невероятно эффективный девайс для прокачки координации, который в процессе тренировки дает очень много дополнительных “плюшек”. Пытаясь удержаться на доске и посвящая этому хотя бы 10 минут в день, можно без всяких специальных усилий прокачать ноги, ягодицы и весь кор. Согласись, это гораздо интереснее изнурительных тренировок на беговой дорожке или орбитреке!

Почему именно баланс борд?

Баланс борд — универсальный тренажер для мужчин и женщин, обладающий массой преимуществ:

  • Компактный размер;
  • Многофункциональность;
  • Доступная цена;
  • Прокачка не только крупных, но и мелких мышц.

В отличие от громоздких спортивных тренажеров, баланс борд можно устанавливать даже в небольшой комнате или на кухне, а сразу после тренировки убирать. Если дома есть вместительный рюкзак или специальная сумка, борд можно носить с собой на вечеринки, работу или учебу, чтобы устраивать спортивную разминку. Еще он классно подходит для усложнения тренировок в спортивном зале или на фитнесе, поскольку может заменять собой платформу. В этом случае нестабильность баланс борда сыграет на руку спортсменке: выполняя самые обычные упражнения, она дополнительно прокачает гораздо больше мышц.

Только представь: твой подарок отлично подойдет как девушке, совсем далекой от спорта, так и фанатке фитнеса! Причем при любом раскладе занятия на баланс борде улучшат физическую форму, разовьют выносливость и координацию.

Балансир не только полезный, но и стильный подарок

Даже если твоя девушка или подруга не висит часами в инстаграм, она все равно наверняка любит стильные вещи. Баланс борд — один из самых популярных тренажеров современности, завоевавший сердца поклонников во всем мире. Его любят поклонники фитнеса, трюков и досочных видов спорта, да и просто молодежь. Им можно похвастаться перед друзьями, сфотографировать или заснять видео в процессе выполнения трюков!

Обилие расцветок и стилей позволит выбрать именно тот вариант, который точно понравится девушке. Мы не делим балансиры по гендерной принадлежности, но большинству девушек нравятся нежные пастельные рисунки или яркие сочные цвета. Впрочем, если ты уверен во вкусах своей половинки, можешь купить ей балансир с черепами или медведем — главное, чтобы ей понравилось!

В дополнение к балансиру можно купить фирменную сумку и коврик против скольжения. Коврик отлично подходит для тренировок на скользком полу вроде ламината, плитки, паркета или ламината, а сумка незаменима при транспортировке баланс борда. В ней он надежно защищен он погодных явлений и физических повреждений поверхности.

Баланс борд как основа спортивного уголка

По нашему опыту, баланс борд может стать ядром спортивного домашнего уголка даже если человек никогда раньше не тренировался дома. Начав с базовой стойки и освоив ее, можно усложнить задачу, присоединив к спортивной разминке гантели, утяжелители или другие гимнастические принадлежности. Получается, что баланс борд — действительно прекрасный спортивный подарок, который может стать основой для сильных изменений в образе жизни.

Для новичков мы предлагаем универсальные модели бордов — например, Wakeboard или Eight. Они прекрасно подходят для освоения статики, спортивных тренировок и первых трюков. Если затрудняешься в выборе модели, мы поможем!