20 августа 202015:18


Попробуй себя в творчестве.

Наши покупатели достаточно часто берут модели без картинки. Если доска покупается в офис, то на нее чаще всего наносится символика компании. Если балансир приобретается для себя, то на нем обыгрывается имя или фамилия, а сама доска становится семейным фитнес-снарядом.

Многим нравятся позитивные картинки, мотивирующие рисунки на спортивные темы.

Сам процесс выбора рисунка и воплощения его в жизнь доставляет удовольствие. И действительно, творческие поиски всегда затягивают. Они увлекают настолько, что перестаешь замечать время. И останавливаешься только тогда, когда доска приобретает законченный вид, от которого радуется душа и появляется легкость на сердце.

Итак, попробуйте себя в творчестве!

1. Загрунтуйте доску. Это необходимо для того, чтобы краска не растекалась по мельчайшим волокнам дерева. Без грунтовки фактура дерева не позволит наносить ровные линии. Можно воспользоваться для этого обычным клеем ПВА, но лучше обработать поверхность грунтовкой глубокого проникновения.

2. Выберите рисунок и нанесите его на доску. Вариантов переноса рисунка много. Если вы не сильны в рисовании, попробуйте скопировать рисунок по клеточкам. Процесс трудоемкий и требует большого терпения.

Другой метод – с помощью копировальной бумаги. Она продается во многих магазинах с канцтоварами. Работать с копиркой мы все умеем с самого детства. Достаточно положить копирку на доску, а сверху выбранный рисунок. Затем следует обвести картинку по контурам – это лучше делать не карандашом, а заостренным предметом.

И еще один метод. Можно распечатать картинку на лазерном принтере, затем положить лист на доску и прогладить теплым утюгом. Главное хорошо прижимать лист к фанере и постоянно делать поглаживающие движения, чтобы заставить тонер отпечататься на доске.

3. Приобретите акриловые краски. Они продаются в магазинах для художников. Разрисуйте доску по имеющимся линиям. Подойдут и масляные краски. Но для них грунтование иное – горячая олифа.

5. Дождитесь полного высыхания краски, а затем покройте бесцветным акриловым лаком. Для большей прочности можно нанести несколько слоев, а один из слоев присыпать мелким песком.

Мы советуем работать с акриловыми красками и лаком. Они не имеют сильного запаха, что позволяет их использовать даже в закрытых помещениях. Краски не ядовиты, быстро сохнут и достаточно устойчивы к истиранию.